Что такое бронедвери и куда их устанавливают? – магазин дверей «Zimen.ua»

Качественные входные двери являются оплотом безопасности любого помещения. Именно с входной двери начинается дизайнерская концепция дома. Недавно для квартир и частных домов выбирали обычные полотна из металла, но уже сейчас для таких объектов все чаще выбирают бронедвери. Бронированные модели характеризуются повышенными показателями взломостойкости, массивностью. Купить надежные бронедвери по низкой цене предлагает магазин Зимен – официальный партнер большинства известных украинских фабрик.

Особенности конструкции бронированных дверей

Несмотря на кажущуюся схожесть, бронедвери, как и обычные металлические полотна, существенно отличаются между собой по ряду параметров. Для изготовления бронированных дверей традиционно используются листы легированной стали толщиной не менее 2 мм. В качестве отделки производитель применяет порошковое напыление, устойчивое к механическим повреждением, ультрафиолету, влаге и перепадам температур. Обязательным элементов любой бронированной двери считаются ребра жесткости вертикального и горизонтального типа, придающие изделию дополнительную прочность.

Преимущества установки бронедвери

Большинство из бронедверей, представленных на украинском рынке, изготавливаются отечественным производителем. Фабрики имеют большой опыт работы, используют для сборки полотен лучшие материалы и фурнитуры, осуществляют тщательный контроль над процессом производства.

Ключевыми достоинствами, благодаря которым покупатели предпочитают выбирать бронированные входные двери для своих жилых объектов, считаются:

· несколько классов взломостойкости для помещений с разными требованиями безопасности;

· прочность всех запорных механизмов, сложная схема установки замков;

· герметичность, что достигается путем использования качественного уплотнителя, защищающего помещение от холода, пыли, посторонних шумов;

· надежная защита от спила замков благодаря использованию скрытых петель подшипникового типа.

При сборке бронедвери фабрики используют только качественную фурнитуру и замки. Несмотря на массивность, бронедвери имеют привлекательный дизайн, могут быть декорированы элементами, ковки остекления. Двери с бронирующими свойствами – лучшая защита помещения на случай попыток несанкционированного проникновения. Лучшие двери по низкой цене в Украине!