Красивое и стильное озеленение от команды «GREEN GARTH» — 4 этапа формирования клумб

Создание клумб — это процесс, который является достаточно сложным. Некоторые люди недооценивают данный момент, предпочитая создавать клубы самостоятельно. Результатом таких действий является нецелесообразный внешний вид объектов, который совершенно не соответствует стилистике сада, а также постройкам и архитектурным объектам, которые здесь находятся.

Создавая клумбу, крайне важно учесть стилистику сада. Также, необходимо правильно расположить объект, чтобы он выглядел красиво и стильно, не мешал другим элементам, отлично дополнял общую картину.

Обращаем ваше внимание на важность правильного сочетания растений. Если те или иные сорта характеризуются достаточно крупным корневищем, то их нужно высаживать отдельно. В этом случае они не будут мешать цвести другим сортам. Также, такие растения необходимо высаживать на приличном расстоянии друг от друга.

Озеленение в Киеве от «GREEN GARTH»

Создание клумбы — основные этапы

  1. В первую очередь, необходимо обратить внимание на размеры ландшафта. В ходе проектирования определяется как размещение клумб, так и их параметры. Форма может быть любой — от классической до абстрактной. Некоторой клумбы не имеют четких размеров и контуров. Они могут примыкать к тому или иному объекту — водоему, альпийским горкам и так далее.

  2. После того, как проект был создан и утвержден, необходимо приступить к созданию объекта. Важно использовать плодородную почву. Она должна быть обогащена органическим составом. Состав почвы должен позволять растением цвести и развиваться. Здесь не должно быть большого количества примесей песка и глины.

  3. Клумба создается в несколько этапов. Сначала создается объект. Он может быть выполнен из различных материалов. Важно, чтобы эти материалы сопротивлялись тем или иным факторам окружающей среды — влаге, ультрафиолету, перепадам температур. После засыпается грунт. Теперь начинается высадка растений.

  4. Завершительный этапом является декорирование. Достаточно часто верх почвенного покрова, куда были высажены растения, укрепляется дренажом, декоративной галькой. В этом случае объект будет выглядеть стильно и красиво, а также не позволит земле разноситься по саду.

Озеленение в Киеве — это сфера деятельности, которая представлена многочисленными компаниями. Мы рекомендуем выбрать «GREEN GARTH». Эта организация вот уже более 10 лет работает в сфере ландшафтного дизайна и проектирования.

Мы создадим лучшие клумбы и цветники, выполним озеленение качественно, красиво, стильно, в полном соответствии с вашими личными предпочтениями и интересами.

Более подробная нформация здесь: https://www.greengarth.com.ua/landshaftnyj-dizajn-proektirovanie-territorij-ozelenenie/