Как выбрать кровать

Чтобы сократить возможность возникновения проблем с осанкой и обеспечить всегда хорошее настроение после пробуждения важно оборудовать спальню хорошей кроватью. Купить кровать в Киеве не сложно, ведь много магазинов предлагают достойные варианты, тем не менее у многих это может вызвать сложности, поскольку среди огромного разнообразия так просто растеряться.


Конструктивные особенности



Первое, на что следует обратить внимание – это конструктивные особенности изделия. В это понятие входит также и размер спального места, а именно:

  • высота;
  • ширина;
  • длина.


Все эти параметры должны соответствовать стандартам и подходить для того человека, для кого подбирается предмет мебели. По стандарту длина односпальной или двуспальной кровати составляет 190 см., а вот ширина их отличается, что нужно учитывать при покупке.

Формы кроватей сегодня можно встретить абсолютно разные и это многих может ввести в заблуждение. Если детская кровать может быть выполнена в виде корабля, машинки или домика, то для взрослого выбирать лучше стандартные формы и сразу отказаться от идеи украсить комнату кроватью в виде сердца или круглой формы. Это осложнит покупку постельного белья и дополнительных предметов мебели.

Традиционная двуспальная или односпальная кровать прямоугольной формы – это оптимальный вариант. Здесь можно выбрать модель на четырех ножках или двух поперечных направляющих. Также встречаются модели со сплошным строением каркаса, дополненные выдвижными ящиками – отличный вариант для хранения постельного белья или других вещей.

Если есть ощутимая необходимость в дополнительном пространстве, то можно приобрести кровать с подъемным механизмом. Такой вариант позволит обеспечить дополнительное место для удобного хранения постельных принадлежностей, одежды, инвентаря и прочего. Это особенно актуально для маленьких спален.


Материал и основание



Материал изготовления кровати очень важен, особенно если предмет мебели выбирается для ребенка или человека, имеющего проблемы со здоровьем. Лучше, если это будет натуральная древесина с металлическими креплениями. Также отличный вариант – это купить кровать с матрасом сразу, в таком случае исключается вероятность того, что размер не подойдет. Что же касается основания кровати, то здесь оптимальный вариант один – поперечные гибки ламели. Они обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха и поддерживают ортопедический эффект матраса.