3 интерьера, для которых стоит заказать фотообои цветы

Цветочные мотивы на обоих всегда были достаточно популярны. Раньше комнаты целиком отклеивались бумажными обоями, украшенными рисунком в виде мелкого декоративного растительного орнамента блеклого синего или розового цвета.

Сегодня интерьерная мода изменилась и фотообои цветы чаще из стали использоваться в виде настенные украшений, дополняющих однотонные обои, размещенные на других стенах.

1. Нежный прованс и фотообои цветы

Французская стилистика, символизирующая тёплую деревушку, никогда не выходит из моды. Особенно популярен данный дизайн помещений в последнее время. Если именно для стилистики прованс подбирать со знанием дела фотообои цветы, нужно обращать внимание на мелкие растения нежного:

  • лилового,
  • сиреневого,
  • пурпурного цвета.

Рисунок не должен быть слишком ярким, но и не обязан быть тусклым. Если вы выбираете именно такой вариант, остальные стены нужно оклеить однотонными полотнами. Это необходимо, чтобы настенное панно гармонировало с окружающими материалами отделки и ни в коем случае не сливалось с ними воедино.

2. Интерьер рококо — штучный экземпляр

Невероятно красивый, органичный, пышный стиль рококо иногда называют «редкой жемчужиной» благодаря его беспечности, утонченности и невероятному артистизму. На одну из стен в помещении, оформленного в стиле рококо, можно поместить средних размеров фотообои с изображением розовых или белых роз, имеющих ассиметричные пропорции. Также это могут быть китайские розы, которые по внешнему виду своими лепестками напоминают струящийся шелк.

3. Ренессанс

К этой стилистике, как нельзя лучше, подойдут однотонные пышные растения, рядом с которыми вьются красивые купидоны. Стиль ренессанс:

  • величественный,
  • невероятно красивый,
  • выглядит довольно помпезно.

Но при этом он достаточно сдержанный и аккуратный.

Если на одну из стен комнаты, оформленной в дизайне ренессанс, наклеить фотообои цветы, вы точно не ошибетесь. Главное, чтобы они выглядели очень богато, при этом изящно и ни в коем случае не вызывающе. Лучший оттенок для настенного панно — это цвет чайной розы, нежного красного или нежного бордового оттенка.

Роскошные фотообои цветы https://domfotooboev.com.ua/foto/cvety будут смотреться также достаточно неплохо и во многих других интерьерах. Например, в восточной стилистике интерьера или в дизайне, оформленной «под гжель». Пышные бутоны на одной из стен комнаты хорошо смотрятся в греческом стиле.

Совершенно не отвергает растительную тематику стиль кантри, китайский кич. При этом под каждый отдельный дизайн придется подбирать особенные цветы, которые не противоречат тематической направленности дизайна.