Машинная штукатурка в Киеве

Машинная штукатурка – простой и доступный способ выравнивания стен. Тщательно отработанная технология используется для автоматизации и механизации работы строителей или ремонтников. Получаемый результат – это высокая скорость работы, необходимое качество ее выполнения.

Как работает такое устройство и в чем его плюсы?

Станция для машинного оштукатуривания – это сочетание нескольких устройств, которые помогают провести практически стопроцентную автоматизацию и механизацию оштукатуривания:

  • бункер для загрузки сухой смеси и ее подготовки к подаче на выравнивание;
  • система подачи воды, электроэнергии для замешивания и поддержания смеси в готовом состоянии;
  • система подачи готовой смеси под давлением на место работы строителя.

Экономный расход материалов

Машинная штукатурка в Киеве – это возможность получить хороший результат с минимальным расходом ресурсов.

Качественная механизация работы по оштукатуриванию дает возможность экономить как денежные, так и временные ресурсы. Проще говоря потребуется меньше, чем при ручной штукатурке потратить на материалы, а также значительно уменьшить затраты по времени на выполнение работы.

Почему машинная штукатурка требует меньше расхода? Здесь следует учитывать то, что для загрузки в смешивающий бункер попадет уже готовая смесь. В ней все компоненты уже смешаны в нужной пропорции, то есть используется только та их часть, которая реально необходима для выравнивания. Это, в свою очередь, снижает стоимость потерь на нерациональнее использование в смеси дорогостоящих компонентов, в том числе присадок, обеспечивающих влагоустойчивость или звукоизолирвоание.

Скорость работы

В отличие от ручной системы работы во время оштукатуривания, машинный метод позволяет добиться высокой скорости благодаря отказу от многочисленных ручных операций и устранения человеческого фактора:

  • заготовка смеси производится еще на заводе-изготовителе и поэтому порции компонентов в составе смеси точно распределены заранее;
  • подбор нужного режима работы и интенсивности подачи смеси устанавливается плавно, под задачи конкретного строителя и интенсивность;
  • подача воды и электропитания, как правило, производится беспрерывно и не требует дополнительных опций, благодаря применению автономных систем питания ресурсами – емкость для резерва воды и электрогенератор.

Все плюсы метода машинного оштукатуривания указывают на эффективность и рациональность его применения в современном строительстве или ремонте, как для коммерческой недвижимости, так и для частной квартиры, новостройки в жилом секторе.