Качественные металлопластиковые окна: как правильно сделать выбор?

Многие покупатели забывают, что металлопластиковые окна в Одессе https://vidal-dveri.com.ua/metalloplastikovye-okna несут не только эстетическую функцию. Список задач конструкции гораздо шире – терморегуляция, звукоизоляция, дополнение интерьера и даже защита от взлома, особенно, при установке на первых этажах зданий. Большинство статических нагрузок приходится именно на окно, поэтому оно должно быть прочным и долговечным. В этом плане ПВХ окна существенно превосходят изделия из дерева. Чтобы оценить все преимущества пластикового окна, при его выборе нужно уделить внимание некоторым аспектам.

Критерии выбора качественного пластикового окна

Есть четкий перечень пунктов, следуя которым можно выбрать качественное металлопластиковое окно для помещения любого типа и назначения:

1. Фирма производитель.

2. Толщина профиля.

3. Количество стеклопакетов.

4. Качество и толщина армирования.

5. Тип используемой фурнитуры.

6. Цвет пластика.

Согласно современных техническим условиям, для изготовления пластиковых окон допустимо использовать только закаленное стекло толщиной от 4 мм и более. Наиболее популярным решением среди заказчиков считается окно с тремя или пятью стеклопакетами. Такая конструкция обеспечивает максимальную звукоизоляцию, терморегуляцию, механическую прочность.

Защита и эстетика пластиковых окон

Защита от взлома – одно из основных преимуществ пластикового окна по сравнению с конструкцией из дерева. Максимальная защита достигается путем использования качественной фурнитуры – ручек, замков. Благодаря прочному армированию взломщики не могут выдавать стеклопакет, а закрывающиеся на замок руки не позволят проникнуть в помещение через форточку.

По эстетике ПВХ окна также имеют бесценные преимущества. Пластиковый профиль может иметь любой оттенок. Окна ПВХ не нуждаются в покраске. Для придания конструкции первозданного вида будет достаточно обычной влажной уборки. Блокатор поворота створки, микролифт, ключ на ручке, москитная сетка в мелкую ячейку – все это существенно улучшает комфорт пользования пластиковым окном.

В магазине Видал можно заказать металлопластиковое окно и римские шторы любого размера и оттенка. Компания сотрудничает с лучшими производителями и предлагает своим клиентам самые низкие цены. Выполнение заказов и доставка товара будет проведена в кратчайшие сроки.