Энергоэффективность канадского дома из сип-панелей

Информация данной статьи частично подготовлена по материалам сайта компании «Экопан» https://ecopanua.com/.

Вопросы экономии и экологии являются первоочередными в вопросах строительства загородных домов. Это говорит о том, что главным параметром является энергоэффективность частного владения.

Самую высокую характеристику в своем ценовом сегменте имеют дома, построенные из сип-панелей, конструкция которых позволяет избавиться от «мостиков холода» и сократить тепловые потери здания.

Высокий показатель энергоэффективности позволяет в жаркую погоду не использовать дорогостоящие и небезвредные кондиционеры, так как в доме поддерживается постоянная прохлада.

В качестве сравнения рассмотрим кирпичный дом площадью 150 кв. м. Для его отопления необходимо около 40 000 квт/ч. Для нагрева канадского дома этой же площади необходимо 7 000 квт/ч. К тому же, если стандартные изделия толщиной 174 мм заменить на толщину 224 мм, то энергозатраты станут еще меньше. Такое жилье можно будет отнести к «пассивному» дому т. е. потребляющим минимальное количество энергии.

Важной частью любого энергоэффективного дома выступает утеплитель, который характеризуется высокими противопожарными и водоотталкивающими свойствами.

При любом строительстве важно остановить потери тепла именно в верхней части дома. С этой задачей легко справляются сэндвич-панели, которые собираются небольшими элементами, полностью подготовленными на производстве.

Соединяются сип-панели через надежный брус, намного превосходящим обыкновенную доску стропильных систем. Способ соединения всех элементов гарантирует низкую звукопроницательность, высокую устойчивость к нагрузке в виде снега, отличную теплоизоляцию.

Для сравнения: теплопотери дома с сип-панельной крышей около 3-5 градусов в сутки, тогда как у домов со стропильной крышей – от 15 градусов.

Намного проще реализовывать идею «теплого» дома на начальной стадии т.е. на этапе проектирования, выбора технологии и постройки дома. Производство и состав материала, грамотная сборка и современная система отопления уже предполагают экономное обслуживание жилища.

Обращайтесь в профильные компании, которые обеспечат полное сопровождение на всех этапах строительства, имеют огромных опыт в реализации объектов этого сегмента, предоставят высококвалифицированные бригады монтажников и других специалистов, с обязательной гарантией на все виды работ.