Немецкий стартап 3D Hex принимает заказы сопла Tungzzle из вольфрама

Немецкий стартап 3D Hex вышел на краудфандинговую компанию и принимает заказы на износостойкие и жаропрочные сопла для 3D-принтеров, изготовленных из вольфрамового сплава.

По словам компании / стартапа 3D Hex они сами увлечены 3D-печатью и знают, насколько непостоянны надежность и долговечность сопел, представленных на рынке. Последняя деталь, которая касается любого из ваших напечатанных деталей – сопла для печати, имеют первостепенное значение. Поэтому 3D Hex взяли на себя обязательство разработать такую, которое установит новый стандарт в настольной 3D-печати. В настоящий момент вы должны платить относительно высокие цены за отдельные сопла для конкретных задач, которые часто соответствуют или превышают цену продукта, для которого они были приобретены, — среднего настольного домашнего 3D-принтера.

Но на самом деле нет необходимости покупать десятки дорогих специализированных сопел для каждой задачи или филамента, потому что Tungzzle от 3D Hex объединяет все самые важные преимущества в одном продукте. Tungzzle это инновационное сопло для 3D-печати из вольфрама, которое улучшает ваш настольный 3D-принтер, значительно повышая надежность, качество и возможности, на которые вы можете рассчитывать.

Вольфрам – самый тугоплавкий металл с самым низким коэффициентом линейного теплового расширения и высокой плотностью, прочностью и твердостью. Сопла Tungzzle изготавливаются из тяжелого сплава 95WNiFe, с 95-процентным содержанием вольфрама и добавками никеля и железа, которые обеспечивают отличную теплопроводность.

Сопла Tungzzle чрезвычайно устойчивы к износу и могут работать при самых высоких температурах, которых когда-либо могут достичь ваши принтеры и без проблем печатать высокоабразивными и композиционными филаментами с наполнителями, например, из углеродного волокна, стали, дерева или нейлона и PEEK, без необходимости замены из-за постоянного расширения диаметра отверстия сопла. Вольфрам чрезвычайно твердый (от 7,5 до 8 по шкале Мооса) и плотный (19,3 г / см3) позволяя печатать без повреждения внутренней части сопла.

В отличие от некоторых других предложений, например, стальных сопел с наконечниками из карбида вольфрама канадской компании Dyze Design, сопла Tungzzle имеют монолитную структуру, полностью выполненную из вольфрамового сплава. Такой выбор обусловлен стремлением к повышению не только износостойкости, но и теплопроводности.

При уровне около 170 Вт/м*К он имеет гораздо более высокую теплопроводность, чем сталь (44,0 — 52,0 Вт/м*К) и даже латунь (109,0 — 116,0 Вт/м*К), что обеспечивает гораздо лучшие эффекты калибровки температуры и характеристики экструзии. Вольфрам имеет самую высокую критическую температуру плавления среди всех тугоплавких металлов на планете (3422°С) обеспечивая идеальную термостойкость сопла. Для стали с коэффициентом от 10,8 до 12,5 и латуни с коэффициентом от 18 до 19, вольфрам имеет один из самых низких коэффициентов расширения равный 4,5 и его свойства сохраняются даже при длительных высоких температурах.