5 советов по обслуживанию дверных замков

Все виды оборудования в доме должны быть в хорошем состоянии. Тем не менее, ни один из них не имеет такого большого влияния на Вашу безопасность, как дверные замки. Удивительно, но когда дело доходит до обслуживания дома, большинство людей редко задумываются о дверных замках, подробнее Здесь

Чтобы продлить срок службы дверного замка, Вы должны содержать его в хорошем состоянии. Это обеспечивает безопасность тех, кто находится внутри Вашего дома, и в то же время не допускает взломщиков. Вот несколько советов о том, как сохранить дверные замки:

1. Очистка замков. Замки, как правило, подвергаются воздействию грязи. Они также подвержены воздействию пыли и частиц. Поскольку частицы пыли накапливаются внутри замков, иногда замки заклинивают. Хотя накопление частиц заклинившего замка происходит постепенно, воздействие заклинившего замка происходит немедленно. В зависимости от того, хотите ли Вы войти или выйти из дома, вскоре Вы почувствуете силу заклинившего замка. Чтобы не быть запертым внутри Вашего дома, убедитесь, что замки чистые внутри. Вы можете опрыскивать замочную скважину и другие части замка специальной распыляемой смазкой. Вы должны делать это, по крайней мере, один раз в год для правильного обслуживания ключей.

2. Используйте соответствующие чистящие материалы. Установленный факт, что использование неправильного инструмента для конкретной работы часто приводит к неудаче в конкретной задаче. То же самое относится к использованию неправильных чистящих материалов при чистке дверных замков. Например, не все аэрозольные смазки можно использовать для чистки дверных ручек. Использование неправильного типа смазки может привести к возникновению новых проблем с Вашим замком.

3. Избегайте использования чрезмерной силы открытия замков. Применение слишком большого усилия к замкам часто приводит к их ослаблению. Это снижает их прочность и долговечность, ставя под угрозу способность функционировать должным образом. Применение чрезмерной силы к дверным ручкам и другие действия, такие как захлопывание двери, имеют тенденцию постепенно ослабевать и в конечном итоге приводить к неисправности дверного замка.

4. Убедитесь, что дверь правильно установлена. Двери, которые наклонены или провисают, имеют тенденцию оказывать большое давление на дверные замки и петли. Правильно сбалансированная дверь не окажет большого давления на замки. Убедитесь, что он хорошо установлен и что пространство между дверью и дверными коробками ровное, все это продлит срок службы Вашего замка. Провисшая дверь оказывает слишком большое давление на замок и ставит под угрозу его способность удерживать дверь на месте.

5. Сделайте дубликаты ключей. Ключи имеют тенденцию изнашиваться со временем. Наличие запасного ключа гарантирует, что у Вас всегда будет надежный ключ для запирания и отпирания двери. Хороший ключ означает, что Вам не нужно взламывать его внутри замка. Он откроет Вашу дверь без особых усилий.

Ваша безопасность во многом зависит от правильного функционирования Вашего дверного замка. Поэтому важно связаться со слесарем и установить дверной замок, который действительно работает. Чтобы удостовериться, что Вы не заблокированы замком двери, регулярно обслуживайте замок, чистите его с помощью соответствующего спрея.

Убедитесь, что Вы купили качественный дверной замок, который выдерживает как бережное, так и грубое обращение. Когда все сказано и сделано, качественный дверной замок гарантирует, что Вы можете входить и выходить из дома без особых проблем.