11 беспроигрышных идей для загородного домика

Площадь этого небольшого коттеджа – чуть более 99 квадратных метров. Он расположен в Редмонде (США) и окружен невероятной красоты садом. Авторство проекта, впечатляющего своей эргономикой, принадлежит компании The Cottage Company, а дизайн, наполненный простыми и изящными решениями, создан Ross Chapin Architects.

Максимум света и воздуха

Домик может похвастаться высокими потолками и большим количеством окон. При этом стены и потолок выкрашены в белый, а проникновению в интерьер естественного света ничего не мешает. Благодаря таким несложным приемам пространство кажется гораздо светлее и просторнее.

Кусочек неба над головой

Небольшое окно в скатной крыше над зоной отдыха добавляет гостиной элемент загородной романтики. Вечером можно поудобнее устроиться в кресле и пить чай, глядя на звездное небо над головой.

Компактный кухонный остров

Зона готовки в доме не слишком большая, но функциональная. Здесь нашлось место для всей необходимой бытовой техники и вместительных шкафов и полок. Чтобы не загромождать пространство, авторы проекта отдали предпочтение компактному кухонному острову, выполняющему также роль барной стойки. Это позволило увеличить рабочую поверхность и организовать дополнительное хранение.

Эффективное использование пространства

Имеющуюся площадь авторы проекта задействовали максимально эффективно: на кухне использовано даже пространство над холодильником, а на втором «полуэтаже» у лестницы нашлось укромное место для рабочего стола. Правильно выбранное место для столовой Обеденную зону дизайнеры разместили в уютном эркере, с видом на сад. Если погода позволяет, можно распахнуть окна – и получить полное ощущение обеда в окружении природы. Спальня с выходом на террасу Что может быть лучше, чем засыпать и просыпаться с видом на пышную зелень? Или начинать день, выходя на примыкающую к спальне террасу и вдыхая свежий воздух? Прекрасное уютное и функциональное решение для любого загородного дома.

Продуманное хранение в ванной

В ванной комнате предусмотрено немало вместительных шкафов и стеллажей для полотенец, бытовой химии и разнообразных банных принадлежностей. Это позволяет хранить все необходимое непосредственно в санузле, а также избежать загромождения дополнительными системами хранения прочих помещений. «Полуэтаж» Дом двухэтажный, но строго говоря, с точки зрения планировки, этажа всего полтора: второй «полуэтаж» нависает над первым в виде балкона. Здесь размещаются хозяйская и гостевая спальни с примыкающими санузлами и террасой. «Семейная» гостевая спальня В дополнительной спальне нашлось место для односпальной и двуспальной кроватей, это позволяет разместить с комфортом семью с ребенком. Гостевая комната оформлена очень по-домашнему: с ненавязчивым декором, окном в крыше и светильниками с мягким светом.

Учет особенностей планировки

В гостевом санузле особенно очевидна грамотная работа дизайнеров с пространством. Чтобы сэкономить место, была выбрана угловая душевая кабина и угловая же тумба под раковину. Большое зеркало визуально увеличивает помещение, а несколько декоративных мелочей добавляют уюта.

Уютная веранда

Обустроенная веранда делает жизнь и отдых в загородном коттедже еще более комфортными и добавляет уюта этому домику.